Росгосцирк проведет внутреннюю проверку, чтобы выяснить, кто и с какой целью снял белых медведей в клетках в цирке в Оренбурге и распространил ложь о плохом содержании животных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дрессировщицу хищных животных Дарью Костюк.
Ранее в Telegram-каналах распространили видео, на котором показаны животные, запертые в подсобных помещениях цирка Оренбурга. В «Росгосцирке» заявили, что видео снято под непонятным ракурсом, медведи всегда накормлены и ухожены.
Костюк также рассказала, что гастролирующие в Оренбурге животные чувствуют себя хорошо и выглядят отлично.
Ранее сообщалось, что цирки Великобритании столкнулись с нехваткой клоунов и других артистов на фоне специальной военной операции на Украине.
Что за история, в которой гимнастка сорвалась с высоты в цирке в Омске?
Запашный рассказал о состоянии упавшей во время выступления гимнастки
Цирки и театры в РФ столкнулись с проблемами из-за ухода зарубежных брендов
Госдума РФ приняла закон о запрете продажи животных в зоомагазинах