Примерное время чтения: меньше минуты
161

Росавиация направила Ми-8 для поисков пропавшего вертолета в Приамурье

Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

Росавиация принимает участие в поисках частного вертолета Robinson, пропавшего в Амурской области. В район направлено поисково-спасательное воздушное судно Ми-8 с оборудованием для радиотехнического поиска и спасателями на борту. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.

В Росавиации напомнили, что частный вертолет Robinson вылетел с лесозаготовительной деляны, расположенной в 130 километрах от села Амаранка Ромненского муниципального округа Амурской области, и исчез во время полета.

В поисковой операции, как отмечается, Росавиация участвует совместно с МЧС России и другими службами.

В ведомстве сообщили, что на поиски направлено поисково-спасательное воздушное судно Росавиации — вертолет Ми-8 авиакомпании «Мост Авиа».

Уточняется, что на борту находятся спасатели Благовещенского филиала подведомственного Росавиации ФКУ «Хабаровская региональная поисково-спасательная база», а также оборудование, предназначенное для радиотехнического поиска.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах