(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
485

РКК назвал фейками публикации украинских СМИ о ситуации с ВИЧ в Мелитополе

Москва, 10 февраля - АиФ-Москва.

Российский Красный Крест назвал ложными появившиеся в украинских СМИ публикации по ситуации с ВИЧ-инфекцией в Мелитополе Запорожской области. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале организации. 

Ранее украинская пресса со ссылкой на данные РКК написала о якобы плачевной ситуации с ВИЧ-инфекцией в Мелитополе.

«Российский Красный Крест заявляет, что распространяемая информация о якобы опубликованных нашей организацией данных по ситуации с ВИЧ-инфекцией в Мелитополе является ложной», – подчеркнули в РКК

Там отметили, что Российский Красный Крест никогда не публиковал подобных отчетов, так как не ведет мониторинг заболеваемости в Мелитополе и в других городах. 

Все «документы» и «скриншоты», опубликованные в СМИ Украины, в РКК назвали подделкой. В организации призвали граждан тщательнее выбирать источники информации.

Ранее сообщалось, что новое лекарство от рака способно вылечить ВИЧ. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах