Главком Вооружённых сил Украины Александр Сырский заплатил огромную цену за атаку на Курскую область, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер.
Он подчеркнул, что в настоящее время ВСУ терпят крупное поражение в Донбассе.
Кроме того, Риттер выразил уверенность, что Сырский знал, что украинские войска столкнутся с провалом под Курском.
«Сырский знал, что операция в Курской области не увенчается успехом. <…> Он заплатил за это огромную цену», — сказал Риттер в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.
ВС РФ демонстрируют отличные результаты в Донбассе. Риттер отметил, что это приведёт к потере Киевом «критически важных территорий и объектов».
Напомним, The Telegraph утверждает, что карьера главкома Вооружённых сил Украины Александра Сырского зависит от «результатов» атаки его солдат на Курскую область.
Сырский признал, что атакой на Курскую область Киев хотел отвлечь ВС РФ
Сырский заявил Зеленскому о тяжелом положении ВСУ на покровском направлении
Зеленский присвоил главкому ВСУ Сырскому звание генерала
Economist: перед атакой ВСУ на Курскую область готовилась отставка Сырского