В Башкирии введен режим чрезвычайной ситуации в шести районах из-за засухи. Об этом сообщает Минсельхоз региона.
По информации источника, подобные ограничения будут действовать включительно до 29 августа. Уточняется, что региональные аграрии планируют собрать 3 млн тонн зерна в этом году несмотря на сложившиеся погодные условия.
По состоянию на сегодняшний день озимые обмолочены на 33% площадей, заготовлено 184 тысячи тонн зерна, яровые зерновые и зернобобовые культуры скошены на 62,1 тысячи гектаров. «За день в среднем убирается около 14 тысяч гектаров», - отметили в башкирском ведомстве.
Ранее в Забайкалье из-за засухи и гибели посевов также ввели режим ЧС.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть