Примерное время чтения: 2 минуты
133

Кремль торопит принятие поправок о защите чувств верующих

Москва, 12 февраля – АиФ-Москва. Совет по взаимодействию с религиозными объединениями под председательством руководителя администрации президента Сергея Иванова заявил о необходимости скорейшего принятия закона об ужесточении наказания за оскорбление чувств верующих, – сообщает РИА Новости.

«В решении, принятом по итогам заседания, подчеркнута важность скорейшего принятия поправок в законодательство, направленных на усиление ответственности за оскорбление религиозных чувств верующих, осквернение предметов религиозного почитания, мест религиозных обрядов и церемоний», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Кремля.

Законопроект о наказании за оскорбление чувств верующих был внесен в Думу инициативной группой депутатов после панк-молебна «Богородица, Путина прогони», устроенного группой Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве.

В то же время существующий закон вызывает критику даже у близких к Кремлю правозащитников. Так, глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов считает, что проект должен быть отклонен, а вместо него следует подготовить другой документ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах