Примерное время чтения: 2 минуты
119

Патриарх Кирилл совершит паломничество на Святую Землю

Москва, 9 ноября – АиФ-Москва. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отправился в паломничество к величайшим христианским святыням в Израиль, Палестину и Иорданию.

Во время официального шестидневного визита на Ближний Восток он встретится с духовными и государственными лидерами стран, расположенных на святой для христиан земле. Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Иерусалимский патриархат состоится 9-14 ноября.

«Главным событием визита станет паломничество предстоятеля Русской православной церкви к величайшим святыням христианского мира», - сообщает РИА Новости со ссылкой на главу патриаршей пресс-службы диакона Александра Волкова.

Диакон сказал, что визит направлен на «укрепление братских уз, связывающих на протяжении многих веков Иерусалимскую и Русскую православные церкви».

Ожидается, что патриарх Кирилл совершит совместное богослужение с Иерусалимским патриархом в храме Гроба Господня и пройдет по крестному пути Спасителя.

Запланировано также посещение мест, связанных с земной жизнью Иисуса Христа - базилики Рождества Христова в Вифлееме и других.

В поездке по Святой земле патриарха будет сопровождать хор московского Сретенского мужского монастыря, который примет участие в патриарших богослужениях, а также выступит с концертами русской духовной музыки.

В рамках визита состоится также презентация книги патриарха Кирилла «Свобода и ответственность» на иврите.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах