Примерное время чтения: 2 минуты
105

Путин поздравил мусульман с началом празднования Курбан-байрама

Москва, 24 октября – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин поздравил российских мусульман с началом празднования Курбан-байрама.

«На протяжении столетий этот праздник проникнут самыми добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра, милосердия и взаимного уважения, раскрывает глубину непреходящих духовных ценностей ислама», - говорится в поздравлении, которое распространила пресс-служба Кремля.

Курбан-байрам: главный праздник мусульман в вопросах и ответах >>

«Мусульманская община России вносит значимый вклад в развитие межконфессионального и межнационального диалога, в единение народов страны. Активно участвует в делах благотворительности, возрождения семейных ценностей, противодействия экстремизму и нетерпимости», - отмечается в поздравлении.

Основные празднования одного из главных мусульманских религиозных праздников Курбан-Байрам состоятся в Москве в субботу 26 октября.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, проход к местам праздничных молений будет осуществляться через рамки металлодетекторов. 71 рамка будет установлена у здания Московской Соборной мечети (Выползов переулок, 7).

В обеспечении общественного порядка и безопасности в местах проведения праздника будет задействовано около 3 тысяч сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

В пресс-службе отметили, что перекрытие улиц и автомобильных дорог не запланировано.

«Вниманию граждан: в целях антитеррористической безопасности на мероприятия запрещено проносить колюще-режущие предметы, крупные сумки, пластиковые, стеклянные и другие емкости с жидкостями», - говорится в сообщении ведомства.

Московская полиция также обратилась к гражданам с убедительной просьбой проявлять бдительность и не поддаваться на провокации отдельных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах