Примерное время чтения: 2 минуты
116

Тысячи иранских мужчин провели марш в поддержку хиджаба

Тысячи иранских мужчин, выступающих за соблюдение хиджаба (правил внешнего облика для мусульманских женщин), а также за соблюдение исламской морали организовали марш протеста в Тегеране, пишет РИА Новости. Участники марша несли плакаты с лозунгами в поддержку соблюдения иранками хиджаба, обвиняя западные страны, в частности Великобританию, в распространении и навязывании, по мнению митингующих, аморального, несвойственного иранскому обществу образа жизни.

Митингующие скандировали лозунги «Жизнь без хиджаба, участь лицемеров ислама!», «Избавление от хиджаба, заговор Великобритании!», «Смерть тем, кто без хиджаба!», а также призвали судебные власти Ирана и правоохранительные органы наказывать тех, кто не соблюдает хиджаб, и тех, кто способствует моральному разложению иранскому общества.

По словам участников марша, идея их мероприятия заключается в том, чтобы показать как современной иранской молодежи, подверженной пропаганде западного образа жизни, так и западным странам, необходимость соблюдения исламских устоев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах