Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Москве сегодня пройдут торжественные богослужения и шествия

Сегодня в столице пройдут торжественные богослужения и шествия в честь праздника Казанской иконы Божией Матери, который в этом году совпал с Днем народного единства.

В 8:30 в Казанском соборе на Красной площади Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал совершать Божественную литургию. А около 10:30 мск предстоятель Русской православной церкви возглавит шествие от Казанского храма к Центральному выставочному залу "Манеж", где на 11.10 мск намечено торжественное открытие XVIII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь - к Дню народного единства».

«Это будет не церковное шествие, это будет светское шествие. В нем будут участвовать Святейший патриарх и духовенство, но наибольшее число участников - это представители светских и церковных молодежных организаций, которые будут символизировать единство народа», - цитирует РИА Новости главу синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина.

В 13:00 мск в рамках выставки патриарх Кирилл встретится с молодежью, а около 15:00 стартует программа «Задайте вопрос священнику», организованная Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества.

А в 17.00 мск в храме Знамения иконы Божией Матери в Романовом переулке (Патриаршее подворье) отслужат панихиду по жертвам революции, гражданской войны и русским людям, скончавшимся на чужбине.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах