Примерное время чтения: 2 минуты
235

На фестивале «Пасхальный дар» на благотворительность собрали 17 млн рублей

пресс-служба Департамента торговли и услуг
Москва, 14 апреля - АиФ-Москва.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и его заместителем Натальей Сергуниной посетил фестиваль «Пасхальный дар», который проходит в Москве.

В рамках фестиваля 13 апреля, прямо в центре столицы, развернулось строительство древнерусской часовни, спроектированной по историческим чертежам самобытных российских зодчих: без единого гвоздя. Рядом, раскинулось традиционное фестивальное пространство: праздничные площадки и торговые шале, с пасхальными продуктами и сувенирами.

Напомним, фестиваль «Пасхальный Дар» проходит в столице с минувшей пятницы. В этом году он посвящен истории меценатства, благотворительности и традициям празднования Пасхи.

«Хотел бы выразить признательность всем москвичам, которые в эти дни пришли на фестиваль «Пасхальный Дар» для того, чтобы еще раз окунуться в добрую светлую атмосферу праздника, русских традиций, русского торжества, прогуляться по московским улицам, пообщаться», - заявил Собянин.

В свою очередь, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил благодарность Московской мэрии и лично Мэру Москвы. Он отметил, что по инициативе и при поддержке Сергея Собянина в Москве стали проводиться подобные фестивали.

Патриарх также поблагодарил меценатов, которые принимают участие в благотворительных аукционах.

«Сегодня мы выручили около 13 млн. рублей. Таким образом, получается, что благотворительная программа фестиваля собрала более 17 млн. рублей! Эти средства будут направлены в благотворительные фонды для помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также в поддержку московских детских школ и домов-интернатов», - отметила Наталья Сергунина.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах