(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
648

Развожаев объявил 13 апреля нерабочим днем в Севастополе

Константин Михальчевский / РИА Новости
Москва, 8 апреля - АиФ-Москва.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подписал указ о признании 13 апреля нерабочим праздничным днем в связи с празднованием Пасхи.

Глава региона сообщил, что решение принято с учетом обращений жителей. Работодателям рекомендовано установить этот день выходным.

Также федеральным учебным заведениям предложено объявить 13 апреля нерабочим днем. В детских садах при этом будут работать дежурные группы.

График работы медицинских учреждений власти пообещали опубликовать дополнительно на ресурсах департамента здравоохранения.

Указ уже подписан и в ближайшее время будет размещен на официальном сайте правительства Севастополя.

Ранее аналогичные решения принимались и в других регионах. В частности, в Запорожской области власти установили дополнительные нерабочие праздничные дни в 2026 году: 12 апреля (Пасха) и 31 мая (Троица), а также перенесли выходные на 13 апреля и 1 июня.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах