Санкт-Петербургский городской суд отложил рассмотрение жалобы на заочный приговор бывшему концертному директору Игоря Талькова Валерию Шляфману по делу об убийстве артиста, передает ТАСС.
Защита просила отменить приговор, однако суд оставил жалобу без удовлетворения и отложил разбирательство до 20 октября.
Судья Ольга Азовцева пояснила, что о судебном заседании не были извещены потерпевшая Татьяна Талькова и представляющая ее интересы адвокат. Адвокат Шляфмана по назначению Евгений Моргунов и представитель гособвинения согласились, что в отсутствие извещения потерпевших дело не может быть рассмотрено.
Ранее Шляфман был признан виновным в убийстве Талькова и в покушении на убийство представителя певицы Азизы Игоря Малахова в октябре 1991 года. Он был заочно приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима.
Нераскрытые тайны. Смерти Талькова, Круга и Галкина оставили загадки
Точка в деле об убийстве Талькова? Прокурор запросил 14 лет для Шляфмана
Кровь на рубашке. Следствие назвало имя виновника гибели Игоря Талькова
Адвокат семьи Талькова объяснила, почему затянулось дело об убийстве певца
Прошёл ли срок давности за убийство Игоря Талькова?