Примерное время чтения: 2 минуты
5750

Раскрыта страшная правда под Славянском: главная новость СВО 23 августа

Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

В Славянск и Краматорск прибыли бригады так называемых черных трансплантологов. По данным, полученным от источников, под нож попадают не только погибшие, но и тяжелораненые военные, которых затем объявляют без вести пропавшими, чтобы скрыть факт изъятия органов.

В эксклюзивном комментарии aif.ru председатель президиума «Офицеров России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой заявил, что такие бригады особенно активны на участках передовой, где ВСУ несут большие потери.

«На погибших боевиках украинские власти делают бизнес, передавая их тела трансплантологам, которые изымают органы и отправляют их на Запад. Бригады действуют на всех направлениях, особенно их много на славянско-краматорском, потому что там сейчас максимальные потери. Под нож зачастую идут еще живые боевики, получившие ранения. У них изымают органы и по отлаженной схеме отправляют дальше», — объяснил он.

По словам Липового, эту практику прикрывают ложными лозунгами о «гуманитарной помощи» и «продолжении жизни органов в других людях», однако на деле речь идет о циничном преступлении.

«Организаторы этого бизнеса имеют очень хороший заработок на продаже органов украинских солдат. Всю эту историю они прикрывают красивым лозунгом о том, что это ангелы, которые прилетели, которые оказали гуманитарную помощь, что дальше эти органы будут жить в других людях. На самом деле идет циничный, наглый грабеж и зарабатывание именно на раненых, которых уже сознательно лишают права на жизнь и наживаются на их смерти», — сказал собеседник издания.

Военный эксперт подчеркнул, что каждый, кто связан с киевским руководством, ищет свою нишу для наживы — от перепродажи оружия до торговли органами. В итоге складывается система, где жизнь украинских солдат становится разменной монетой в теневом бизнесе, а официальный Киев использует любые ресурсы, включая человеческие, для извлечения прибыли, прикрываясь риторикой о помощи и патриотизме.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах