Российский лидер Владимир Путин рассказал о колоссальных потерях Вооружённых сил Украины в Курской области, заявление прозвучало в ходе форума «Валдай».
«Вот они зашли в Курскую область, потери колоссальные, больше, за три месяца боевых действий, потерь больше, чем за весь прошлый год у киевского режима, свыше 30 тысяч», — сказал Путин.
Он добавил, что украинской стороне было приказано из-за «океана» держаться в Курской области «любой ценой» до выборов президента Соединённых Штатов. «Операция» ВСУ на территории РФ «не была продиктована военными соображениями».
Ранее Путин заявил, что Курская область будет полностью освобождена от Вооружённых сил Украины. Он отметил, что после на территории нужны будут волонтёры.
Путин поздравил Трампа с победой на выборах президента США
Ходжес: союзникам Киева придется вмешаться в конфликт с РФ из-за Трампа
Невиновному мужчине, отсидевшему в тюрьме США 10 лет, выплатят $38 млн
Путин: принцип Запада «если не с нами, то против нас» очень опасен