Примерное время чтения: 1 минута
818

Путин впервые посетил Курильские острова

Михаил Метцель / РИА Новости
Москва, 13 августа - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин впервые лично посетил Курильские острова. В сопровождении губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко глава государства посетил рыбоперерабатывающий комплекс «Ясный» и ознакомился с работой предприятия, беседовал с сотрудниками завода.

После этого глава государства осмотрел Курильскую центральную районную больницу. Лечебное учреждение оказывает круглосуточную амбулаторно-поликлиническую, стационарную, экстренную и неотложную медицинскую помощь жителям Курильского района Сахалинской области.

Помимо этого, Владимир Путин осмотрел среднюю общеобразовательную школу имени Героя России Э.Д.Норполова. На месте он пообщался с учениками. В завершение рабочей поездки состоялась встреча Владимира Путина с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.

Курилы ранее посещали Дмитрий Медведев, он побывал на островах четыре раза: в 2010 году как президент, а в 2012, 2015 и 2019 годах в должности председателя правительства. В 2021 году премьер-министр Михаил Мишустин посетил остров Итуруп.

Путин прибыл на Курилы в рамках рабочей поездки по Сибири и Дальнему Востоку. 10 августа президент посетил Улан-Удэ, 11 августа работал в Новосибирске, а 12 августа в Южно-Сахалинске побывал на флагмане Тихоокеанского флота — гвардейском ракетном крейсере «Варяг». Там глава государства заслушал доклад командующего ТОФ Виктора Лиины о ходе учений. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах