Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
7960

Путин удивился званию девушки, задавшей ему вопрос о важности Севморпути

Владимир Гердо / РИА Новости
Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Во время визита в Саров президент России Владимир Путин провёл встречу с сотрудниками атомной отрасли, где пообщался с молодыми специалистами. Одним из участников беседы оказалась девушка, работающая вторым помощником капитана на ледокольном флоте.

«Кем вы работаете? Второй помощник капитана? С ума сойти, честно. Я думал, девушка в школе учится, а она второй помощник капитана», - сказал Путин.

Путин пожелал девушке успехов в работе и подчеркнул важность таких специалистов для развития Северного морского пути.

В начале встречи глава государства с улыбкой обратился к аудитории, попросив не задавать ему слишком сложных вопросов, отметив при этом высокий уровень профессионализма собравшихся специалистов.

Ранее Путин заявил, что российские атомщики обеспечили стране надежный ядерный щит, и именно благодаря их труду Россия смогла сохранить независимый и суверенный путь развития. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах