(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
436

Путин назвал льготы в вузах для детей бойцов СВО правильным решением

Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 9 декабря - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин назвал предоставление льгот детям участников специальной военной операции, в том числе при поступлении в вузы, правильным решением. Об этом он заявил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, отвечая на слова режиссёра Александра Сокурова.

«Глубоко убежден, что это правильное решение. Безусловно, этих детей государство должно поддержать, им должно быть предоставлено право получить образование за счёт государства», – подчеркнул Путин.

Он напомнил, что буквально накануне вручал звезду Героя России семье погибшего военнослужащего.

«И мама была его, и вдова, и дети. Замечательные дети. Одна девочка уже собралась поступать в высшее учебное заведение. И, конечно, государство должно её поддержать. И мы будем это делать», – рассказал Путин.

При этом президент отметил, что качество образования страдать не должно.

«Дети наших героев по интеллектуальным способностям не отличаются в худшую сторону от всех претендентов на то, чтобы получить место для учебы в вузах. Вопрос в том, как работать с человеком, как работать с ребёнком», – добавил глава государства.

Ранее Путин посмертно наградил званием Героя России сержанта Никиту Афанасьева. Он лично передал медаль «Золотая Звезда» его матери Татьяне Афанасьевой и жене Марине Бородиной.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах