(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
713

Путин: две демографические ямы повлияли на нынешнюю ситуацию в России

Москва, 23 октября - АиФ-Москва.

Эхо двух демографических ям, которые произошли в годы Великой Отечественной войны и кризиса 1990-х годов, ощущается  до сих пор, заявил российский лидер Владимир Путин, комментируя причины сложившейся демографической ситуации в стране.

«Дает знать эхо двух демографических ям - это трагические потери времен Второй мировой войны, для нас Великой Отечественной войны, и кризисного периода 90-х годов, которые произошли сразу же после развала Советского Союза», - сказал Путин, выступая на вновь образованном Совете по реализации демографической и семейной политики.

Президент отметил, что снижение рождаемости является глобальной тенденцией. Это вызов, в первую очередь, развитым странами мира, в том числе РФ, сказал глава страны. Но если некоторые государства в решении проблемы с демографией поощряют неконтролируемую миграцию, то путь России заключается во всемерной поддержке семьи как фундаментальной основы общества, защите и сохранении семейных ценностей и традиций, подчеркнул Путин.

Напомним, в июле на встрече с главой Удмуртии Александром Бречаловым президент РФ заявил, что минимальный коэффициент рождаемости, которого нужно добиться, должен составлять 2,1 на одну женщину.  

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах