Глава ДНР Денис Пушилин побывал в освобожденном в прошлом месяце российскими бойцами Украинске и записал там видео, которое опубликовал в своем Telegram-канале.
Он отметил, что у ВСУ была возможность основательно укрепиться в Украинске в течение предыдущих лет. По словам Пушилина, в ходе боев за город украинские военные «серьезно огрызались», однако им не удалось сдержать натиск российских бойцов, задачей которых является освобождение Донбасса.
Глава ДНР заявил ,что при выполнении этой задачи военнослужащие ВС РФ продолжают продвижение, несмотря на трудности.
«Они просто шаг за шагом, ценой неимоверных усилий, но двигаются вперед», - сказал Пушилин.
Напомним, об освобождении российскими военными Украинска стало известно 26 сентября. В субботу, 26 октября, Минобороны опубликовало видео, в котором военнослужащие группировки войск «Центр» рассказали о штурме города.
Боец Харам: в Украинске задержали наводчика ВСУ, переодевшегося в «бабушку»
Белоусов поздравил военных РФ с освобождением Украинска и Лесовки в ДНР
Пушилин: в освобожденном Украинске проживает до 3 тыс. мирных граждан
Минобороны РФ сообщило об освобождении Украинска в ДНР