Компания «Крокус», являющаяся инвестором и застройщиком станции «Мякинино» на протяжении нескольких лет не выполняла обязательства по вводу станции в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Московского метрополитена.
Накануне стало известно, что в конце августа станция будет закрыта на неопределенный срок. В пресс-службе пояснили, что о возможном закрытии застройщик пассажирской инфраструктуры был предупрежден 18 июля.
Руководство компании обязалось до 1 июля 2014 года оформить имущественные права и паспорт антитеррористической защиты на станции. В метрополитене отмечают, что сроки несколько раз переносились, однако «Крокус» не предпринял ничего для сдачи объекта.
«Несмотря на все сложности, Московский метрополитен готов оказать максимальное содействие для устранения возникшей ситуации и обеспечения безопасности пассажиров», - отмечается в сообщении.
АО «Крокус» три года не оформляло документы на станцию «Мякинино»
Московский метрополитен не планирует проверять билеты на выходе из метро
Восстановление тоннеля московского метро, поврежденного сваей, завершено
Филёвская ветка московского метро встала из-за отсутствия электричества
В Москве от должности отстранен машинист метро, проехавший станцию