Примерное время чтения: 1 минута
2439

Путин раскритиковал работу Дворковича из-за подорожания электричек

Максим Кармаев / АиФ
Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

Российский президент Владимир Путин критически высказался о работе вице-премьера Аркадия Дворковича в связи с восстановлением пригородного железнодорожного сообщения, сообщает РИА Новости.

«Повнимательнее к этому относитесь, не формально. Ситуация, при которой, скажем, в Марий Эл средний тариф был 22 рубля, а стал 89, в Забайкальском крае был 22, а стал 90, — это ненормально. Поезда не должны ходить пустыми. Иначе это просто формальное отношение к тому, о чем мы здесь договаривались. Я прошу повнимательнее», - призвал глава государства в ходе совещания с кабинетом министров.

Напомним, в начале 2015 года компания РЖД сократила свыше 300 пригородных маршрутов, поскольку регионы не компенсировали затраты на них, а тарифы на проезд были значительно ниже экономически обоснованных.

4 февраля президент РФ Владимир Путин раскритиковал отмену электричек в некоторых регионах и потребовал восстановить эти маршруты. В РЖД пообещали вернуть поезда в кратчайшие сроки. К настоящему моменту маршруты восстановлены, однако цены на проезд существенно выросли.

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах