Примерное время чтения: 1 минута
1853

Поезда с Украины перестанут ходить в Крым с 28 декабря

Сюжет Ситуация в Крыму
Москва, 27 декабря - АиФ-Москва.

Директор Крымской железной дороги (КЖД) Андрей Каракулькин заявил о прекращении железнодорожного сообщения с Украиной с 28 декабря, кроме того, по ее территории в Крым полностью прекратятся транзиты.

«С 28-го числа отмена всех поездов абсолютно — как с Украины, так и из Москвы. Будет полностью прекращено движение на территорию Республики Крым. Точно так же и грузовые перевозки. В данном случае грузы, поступившие на сегодняшний день, мы разгружаем, и на этом будет все. То, что мы должны были загрузить и отправить на территорию Украины, мы не имеем возможности, так как Украина полностью отключила нам систему, чтобы мы могли это делать в электронном виде», - приводит РИА Новости слова Каракулькина.

По его словам, уже сегодня поезд сообщением Симферополь-Одесса отменен.

Напомним, ранее госадминистрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализница» заявила о прекращении железнодорожного сообщения с Крымом начиная с 27 декабря.

Другая реальность. Как на Крым повлияют санкции и энергокризис

Евросоюз и США ввели очередные санкции против Крыма и Севастополя. Западным бизнесменам и инвесторам запрещены почти все формы сотрудничества с опальным полуостровом. Как на это отреагировал Крым? Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах