Примерное время чтения: 1 минута
3241

Украина отменила все поезда в Крым

Москва, 26 декабря - АиФ-Москва.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализница» сообщила о том, что с 27 декабря Киев прекращает дорожное сообщение с Крымом, передает РИА Новости.

В сообщении ведомства сказано, что поезда, которые раньше ходили до Симферополя и Севастополя, теперь будут доезжать до станций «Новоалексеевка» и «Херсон». Поезда № 11/12 «Киев-Симферополь», № 28/27 «Киев-Севастополь», № 88/87 «Ковель-Симферополь», № 86/85 «Львов-Симферополь», № 90/144-143/89 «Днепропетровск, Кривой Рог-Симферополь», № 92/81-82/92 «Кременчуг (Полтава), Харьков-Симферополь» будут ходить до станции «Новоалексеевка». Маршруты № 310/309 «Одесса-Симферополь» и № 132/131 «Хмельницкий-Симферополь» будут заканчивать движение на станции «Херсон».

Также сообщается, что будет запрещен провоз любых грузов железнодорожным транспортом. Пассажирам, которые откажутся от поездок по указанным маршрутам, обещают полностью возместить стоимость билета. Те, кто все же решит ехать, могут получить деньги за непроследованное растояние. Для этого нужно будет обратиться в кассу на станции, где на билет поставят специальную отметку. После пассажирам необходимо будет написать письмо в адрес пассажирской службы железной дороги и приложить к нему билет.

Ранее сегодня и .о. начальника Луганской дирекции железнодорожных перевозок Геннадий Бородин заявил, что железнодорожники  закончили все работы для запуска поезда сообщением Луганск-Москва.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах