Примерное время чтения: 1 минута
339

Из-за угрозы забастовки 2500 пассажиров «Finnair» не смогут вылететь

Москва, 16 ноября – АиФ-Москва. Около 2,5 тысяч пассажиров финского авиаперевозчика «Finnair» не смогут вылететь ее самолетами в связи с отменой 19 рейсов из-за угрозы забастовки сотрудников компании, сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, отменен утренний рейс из Екатеринбурга в Хельсинки. Однако на табло аэропорта Хельсинки-Вантаа все рейсы из финской столицы в Москву, Санкт- Петербург и обратно пока следуют по обычному расписанию. В «Finnair» пояснили, что все рейсы, напротив которых на сайте авиаперевозчика стоит статус «отменен», уже не будут выполняться даже в том случае, если забастовка не состоится.

Сотрудники «Finnair» готовятся к забастовке из-за желания компании сократить расходы, что приведет к урезанию зарплат бортпроводников. Кроме того, претензии к руководству авиаперевозчика есть и у служб бортового питания.

Забастовка планировалась еще на 15 ноября, однако сотрудники «Finnair» решили ее не проводить. Тем не менее, более сотни рейсов было отменено.

Весной текущего года волна забастовок прокатилась по Испании. Из-за отказа сотрудников авиакомпании «Iberia» выходить на работу, пришлось отменить около 1,3 тысячи рейсов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах