Примерное время чтения: 1 минута
3391

Приставы вскроют квартиру, независимо от договоренностей Долиной и Лурье

Москва, 14 января - АиФ-Москва.

Судебные приставы по делу Долиной будут действовать по своей утвержденной процедуре и вскроют замки квартиры в Хамовниках, независимо от каких-либо договоренностей между певицей и Полиной Лурье, сказал aif.ru юрист Александр Хаминский.

Как сообщалось, Главное управление ФССП по Москве 12 января возбудило исполнительное производство в отношении певицы. Ей дано пять, чтобы наконец освободить элитные «квадратные метры» для нового владельца.

Ранее Светлана Свириденко, адвокат Лурье, проинформировала о том, что установлен срок для добровольного решения вопроса — до 20 января. Она предположила, что представители Долиной ожидают, что к этой дате певица вернется из-за границы.

«Судебные приставы будут действовать строго по процедуре, прописанной в законе. Все эти договоренности — "давайте 19-го", "давайте 20-го" либо "27 января" — в данном случае уже не смогут повлиять на их действия. Если приставы начнут затягивать процесс хотя бы на один, два или пять дней, вышестоящее начальство либо прокуратура проведет проверку и зададут им вопрос: "Почему вы не исполняете установленные законом сроки по этому резонансному делу?"» — сказал Хаминский.

Соответственно, процедура вскрытия квартиры, если Долина добровольно не передаст ключи, пройдет в ближайшие даты, констатировал юрист.

Ранее стало известно, что Долиной могут запретить выезд из России после отказа передать квартиру Лурье.

Напомним, юбилейный концерт Долиной, планировавшийся в Санкт-Петербурге на 25 февраля, перенесли на 15 ноября

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах