Примерное время чтения: меньше минуты
86

Press TV: при ударах США по Бендер-Махшехру в Иране погиб человек

Сюжет Обострение конфликта между Израилем, США и Ираном в 2026 году
Москва, 13 июля - АиФ-Москва.

В результате ударов военных Соединённых Штатов по городу Бендер-Махшехр в провинции Хузестан в Иране погиб один человек, сообщает Press TV.

Кроме того, ещё несколько человек получили травмы.

«По меньшей мере один человек погиб, несколько ранены в результате ударов США по Бендер-Махшехру иранской провинции Хузестан», — говорится в сообщении.

Напомним, Центральное командование ВС Соединённых Штатов объявило об ударах по территории после блокировки Ормузского пролива со стороны Корпуса стражей исламской революции. В КСИР заявили о закрытии Ормузского пролива до окончания вмешательства США.

По словам президента Соединённых Штатов Дональда Трампа, режим прекращения огня между США и Ираном больше не действует.

По данным CENTCOM, военные Соединённых Штатов начали наносить новые удары по территории Ирана. В Иране прогремели взрывы.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах