Примерное время чтения: 1 минута
774

Постпред Пакистана в ООН Ахмад заявил о серьезном риске эскалации конфликта

Москва, 5 мая - АиФ-Москва.

Существует риск серьезной эскалации конфликта между Пакистаном и Индией, ситуация остается довольно напряженной, заявил постпред Пакистана в ООН Асим Ифтихар Ахмад.

«Существует риск серьезной эскалации между Индией и Пакистаном», – отметил он в беседе с РИА Новости.

Ахмад добавил, что ситуация обострилась по вине Индии, а не Пакистана.

В беседе с агентством он также заявил, что Пакистан в случае проявления агрессии даст отпор, но добавил, что страна хочет мира. 

«Я думаю, что среди членов международного сообщества есть понимание, что необходимо приложить серьезные усилия для деэскалации этой ситуации», - заключил Ахмад.

Напомним, ситуация между Индией и Пакистаном обострилась после нападения террористов возле индийского города  Пахалгам. Инцидент произошел 22 апреля. В результате нападения погибли 26 человек. 

Ранее сообщалось, что у Пакистана не хватает боеприпасов из-за секретных поставок вооружений на Украину.

По данным Indian Express, Пакистан начал скрытно отправлять оружие на Украину с 2022 года, увеличив экспорт военной продукции с 13 млн долларов до 415 млн долларов. 

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах