Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
703

Польский евродепутат Браун разгромил посвященную ЛГБТ выставку 

Москва, 12 июня - АиФ-Москва.

Депутат Европарламента и экс-кандидат на пост президента Польши Гжегож Браун разгромил выставку с плакатами ЛГБТ*-тематики, организованную в коридоре польского Сейма. Об этом сообщает Polsatnews.

По данным издания, когда парламентарий заметил инсталляцию, он пришел в ярость и начал разрывать и валить плакаты, которые стояли на треногах. Некоторые из них он топтал ногами. 

«Загляните в конституцию. Ознакомьтесь, пожалуйста, с категорией оскорбления общественной морали», — ответил Браун на вопрос журналиста, поинтересовавшегося мотивами его действий.

 

Спикер Сейма Шимон Холовня не оставил данный инцидент без внимания. Он запретил евродепутату посещать польский парламент, подчеркнув, что в стенах Сейма не должно быть места для дебоширов.

Ранее сообщалось, что уставший от пропаганды ЛГБТ* в США американец ушел на СВО ради российского паспорта.

*Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах