Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
3873

Политолог Перенджиев: СВО может продлиться до 2027 года

Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 6 августа - АиФ-Москва.

СВО завершится в 2027 году. Таким прогнозом с aif.ru поделился доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г.В. Плеханова Александр Перенджиев.

«Расчеты указывают на благоприятные условия, что много решающего будет в конце этого года, но окончательно вопрос решен не будет. На каких-то там направлениях, участках могут быть достигнуты договоренности  о кратковременных перемириях. Многое еще предстоит сделать, речь идет и об освобождении Одессы. Чтобы назвать сроки,  надо посмотреть на действия Запада, который еще продолжает помогать оружием и будет дальше помогать и наемниками, в том числе, поэтому надо учитывать скорость нашего продвижения. Поэтому я прогнозирую на осень 2027 года», - рассказал эксперт.

Ранее политолог Перенджиев поделился прогнозом о том, что Украина будет разделена на три или четыре части, при этом России отойдет полностью Черноморское побережье.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах