Примерное время чтения: меньше минуты
1119

Поликарпов: ВСУ могли запустить фейки об иностранных ЧВК у Курской области

Кадр из видео
Москва, 10 мая - АиФ-Москва.

Информация о переброске наемников из западных частных военных компаний (ЧВК) может быть вбросом Вооруженных сил Украины (ВСУ) для отвлечения внимания. Так военный историк Михаил Поликарпов прокомментировал aif.ru появившиеся в Сети сообщения об отрядах иностранных ЧВК у границы с Курской областью. 

«Достоверность этих источников, которые сообщили, я бы не сказал, что стопроцентная. Может быть, это наоборот, некая отвлекающая операция, специально подняли шум, чтобы привлечь наше внимание» , - объяснил он.

По словам Поликарпова, если переброс ВСУ наёмников западных ЧВК имеет место, то их могут использовать в качестве заградотрядов.

Ранее в Telegram-канале «Архангел спецназа» были обнародованы данные о том, что киевский режим перебросил к Курской области бойцов британских, польских, литовских, эстонских, латвийских и датских ЧВК.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах