Примерное время чтения: меньше минуты
455

Полицейский из Белгорода признал вину во взятках от журналистов Baza

Илья Московцев / www.globallookpress.com
Москва, 24 июля - АиФ-Москва.

Оперуполномоченный уголовного розыска Белгорода Александр Селиванов признал вину в получении взяток от журналистов Telegram-канала Baza. Об этом он заявил в зале Замоскворецкого районного суда Москвы.

«Полностью признаю вину по статье 290 (УК РФ)», — сказал фигурант дела во время судебного заседания.

Также Селиванов призвал не заключать его под стражу, так как он сотрудничает со следствием. Замоскворецкий районный суд в итоге постановил арестовать белгородского полицейского на 1 месяц и 27 суток, он будет находиться в СИЗО как минимум до 20 сентября.

Напомним, представители СК России ранее сообщили о задержании в Москве главного редактора Telegram-канала Baza Глеба Трифонова и его коллеги. Они задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 291 УК РФ (дача взятки).

Ранее Министерство внутренних дел РФ показало кадры задержания полицейских, передававших информацию Baza. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах