Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
1712

Подполье: ВСУ стягивают технику и личный состав в Одесскую область

UKRAINIAN ARMED FORCES / Reuters
Москва, 2 апреля - АиФ-Москва.

Вооруженных сил Украины (ВСУ) стягивают личный состав и военную технику в Одесскую область, сообщил aif.ru координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на источники.

«В Раздельнянский район, около села Мигаево, пришли два состава с техникой. Разгружали всю ночь, после чего разместили около двух взводов личного состава. Заселили во все пустующие дома по 5–10 человек. Были замечены пикапы и грузовые «Уралы» под маскировочными сетками. Есть подозрения, что готовятся к действиям против Приднестровья. Местные в панике», - рассказал подпольщик.

По его словам, ВСУ считают Приднестровье «российской территорией» и могут вести подготовку к агрессии. Подпольщик обратил внимание на то, что президент Молдавии Майя Санду «в последнее время совершает шаги, сближающие её с Зеленским как в плане диктатуры, так и враждебности к России».

Ранее Лебедев сообщил о том, что российские военные нанесли удары по объектам ВСУ в Одессе и области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах