Примерное время чтения: меньше минуты
1527

Пленный украинский солдат Куропаткин назвал имена инструкторов из США

Artem Priakhin / GLOBAL LOOK
Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

Пленный военнослужащий ВСУ Виктор Куропаткин сообщил РИА Новости, что его инструкторами по медподготовке были американцы Джейсон и Кейтлин.

«Двое американцев обучали меня медицине – мужчина и женщина. Им обоим примерно по 35 лет. Они называли себя Джейсоном и Кейтлин. Говорили по-английски и говорили, что они из Америки», – заявил пленный.

Он также рассказал, обучение проходило на территории Харьковской области. Американские инструкторы проживали отдельно от украинских военнослужащих.

«Они жили отдельно: после окончания занятий они уезжали, и мы тоже. На следующий день приезжали снова, и обучение продолжалось», – сказал Куропаткин.

Ранее генерал-майор Сергей Липовой рассказал об инструкторах из стран НАТО, которые находятся в Сумах.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах