Пленный солдат механизированной бригады ВСУ Сергей Савченко рассказал о проблемах с оснащением в украинской армии. По его словам, воевавшие под Великой Новоселкой в ДНР бойцы не видели военной техники в составе своих подразделений.
«По идее должна была быть, но там, где я был, техники не было. Переправы были разрушены. Она бы даже не смогла заехать, наверное», — цитирует украинского солдата РИА Новости.
Савченко в течение месяца участвовал в боевых действиях на направлении Великой Новоселки. Он признался, что видел в своем батальоне только легковые автомобили.
Ранее в Минобороны РФ рассказали об освобождении Великой Новоселовки в ДНР подразделениями группировки «Восток».
Также сообщалось, что российские военные освободили курское село Николаево-Дарьино. Населенный пункт взяли под контроль бойцы группировки войск «Север».
Украинский пленный заявил, что в его городе не осталось мест на кладбище
Пленный ВСУ Аксенов: сослуживцы сбежали по пути на обучение в Норвегию
Украинский пленный: ВСУ взорвали командира FPV-дроном из-за сдачи в плен
Пленный: НАТО маскирует под гражданские рейсы перевозки бойцов ВСУ на базы