Примерное время чтения: меньше минуты
3185

Пленный боец ВСУ расплакался после поступка российских военнослужащих

UKRAINIAN ARMED FORCES / Reuters
Москва, 21 июня - АиФ-Москва.

Пленный военнослужащий 71-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ Василий Королешин рассказал РИА Новости об обстоятельствах после сдачи в плен.

По его словам, российские военные оказали ему первую помощь и накормили. Он отметил, что особенно эмоционально отреагировал на хлеб после длительного периода без еды и воды.

«Увидел хлеб, то аж заплакал», — рассказал пленный.

Ранее тема нехватки питания у военных на передовых позициях неоднократно обсуждалась в публичном поле. Жалобы солдат ВСУ фиксировались в радиоперехватах, на проблему обращали внимание пленные. Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая признавала, что голод на позициях является «системной проблемой, а не частным случаем».

В начале июня Москва и Киев провели обмен пленными по формуле «185 на 185».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах