ВС РФ продвигается вперед в зоне СВО аккуратно для минимизации потерь. Об этом в интервью радио РБК сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Мы идём вперед очень аккуратно, чтобы минимизировать потери», – рассказал он.
Песков также отметил, что добровольческий ресурс у Москвы в ходе спецоперации довольно высокий. Это позволяет комплектовать все подразделения.
«Ресурс добровольческий достаточно высокий, и он позволяет нашим вооруженным силам соответствующим образом комплектовать все воинские соединения. Поэтому здесь у нас процесс отлажен», – сообщил Песков, комментируя то, что новых волн частичной мобилизации в РФ больше не объявлялось.
Все потребности российской армии покрываются с лихвой, подчеркнул представитель Кремля.
«Экономика России во многом перестроилась под нужды СВО таким образом, что все потребности фронта покрываются с лихвой», – проинформировал пресс-секретарь.
Песков также подчеркнул, что против России сейчас ведётся война, а сейчас самый острый её этап.
Песков рассказал, что Путин и Трамп общаются на «ты»
Песков: против России ведут войну, сейчас самый острый ее этап
Песков: прямая линия Путина состоится ближе к концу декабря
Песков: экономика РФ сохраняет устойчивость, несмотря на санкции