Примерное время чтения: меньше минуты
1069

Первое в Эстонии украинское радио «Друзи» прекратило FM-вещание

Patrick Pleul / www.globallookpress.com
Москва, 2 августа - АиФ-Москва.

Первое в Эстонии украинское радио «Друзи» прекратило вещание в FM-диапазоне. Об этом проинформировал портал национального гостелерадио ERR.

Ранее команда проекта предупреждала, что станция может исчезнуть из эфира уже в начале августа из-за нехватки финансирования.

Основатели радио обратились к слушателям с открытым письмом, пояснив, что проект существует исключительно за счёт пожертвований и работы волонтёров. По их данным, ежемесячные расходы на вещание составляют порядка 8000 евро.

Ранее министр регионального развития и сельского хозяйства Эстонии Хендрик Террас предложил выкупать мясо диких кабанов, отстрелянных в рамках борьбы с африканской чумой свиней, для производства консервов, которые можно направлять для нужд Украины.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах