Примерное время чтения: 1 минута
284

Журналист Морган подает в суд на брата принцессы Дианы из-за его мемуаров

Москва, 23 сентября - АиФ-Москва.

Британский журналист Пирс Морган заявил, что подает в суд на брата принцессы Дианы Чарльза Спенсера из-за «клеветнической лжи» в его мемуарах.

«Граф Спенсер извинился передо мной за клеветническую ложь, опубликованную в его новой книге “Лебединая песня”, вышедшей сегодня. Но я подаю в суд на него и на его издателя Penguin, чтобы они убрали эту ложь», — сообщил журналист в соцсети X*.

По словам Моргана, некоторая информация в книге является «фактически неверной».

Например, Спенсер заявил, что Морган был главным редактором газеты The Daily Mirror в 1993 году, когда там опубликовали фотографию принцессы Дианы во время занятий спортом в открытой одежде, однако журналист получил эту должность только в 1995-м.

Также автор «Лебединой песни» утверждает, что, когда он обзванивал главных редакторов британских СМИ с просьбой не приходить на похороны принцессы, Морган был единственным, кто ответил ему «сердито». Журналист же говорит, что он «не был ни сердитым, ни раздраженным, а, наоборот, очень уважительно относился к нему и его семье».

* Заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах