Сандалии основателя компании Apple Стива Джобса, которые предприниматель носил в 1970-1980-х годах, ушли с молотка в США за 218 750 долларов, передает CNN.
Торги провел 13 ноября аукционный дом Julien's Auctions, стартовая цена лота составила 15 тысяч долларов.
В комплекте с обувью также идет NFT-фотография ног Джобса и книга фотографа, бизнесмена и коллекционера Жана Пигоцци, он был лично знаком с основателем Apple.
Как ранее сообщалось, из мусорного ведра обувь Джобса достал шеф-повар Марк Шефф, который был управляющим в доме предпринимателя в Калифорнии.
Примечательно, что сандалии сохранились в хорошем состоянии, несмотря на изношенность. На обуви остался отпечаток ноги Джобса, который сформировался за долгие годы носки.
Стив Джобс посмертно получит Президентскую медаль Свободы
Зеленский заявил, что начинал свой путь, как в свое время Стив Джобс
Инструкцию к Apple II с подписью Джобса продали за 787 тысяч долларов
В США создадут «Сад национальных героев» с памятниками Диснею и Джобсу