Профессия моряка-подводника сегодня является одной из высокооплачиваемых, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова командующего СФ адмирала Николая Евменова.
«Сегодня денежное довольствие командира подводной лодки на Северном флоте более чем в два раза превышает денежное довольствие командира полка, проходящего службу в центральной полосе России. В наши дни профессия моряка-подводника – одна из наиболее высокооплачиваемых», - объяснил Евменов.
Кроме этого, адмирал отметил, что денежное довольствие рядового и младшего командного состава в экипажах подводных сил составляет 70 тысяч рублей, а также в гарнизонах созданы все условия для проживания многодетных семей. Евменов подчеркнул, что во всех гарнизонах подводников есть цифровое телевидение, действует широкополосный интернет и мобильная связь. «Подводникам доступны все блага современной цивилизации», - заключил он.
В 2017 году командующий Северным флотом России Николай Евменов был удостоен звания адмирала.
Российский противолодочный корабль «Североморск» вышел в Средиземное море
Новак: резолюция ЕП по «Северному потоку-2» нуждается в юридической оценке
Какими подводными лодками будет усилен флот России в этом году?
На Балтийском флоте проведена тренировка по нанесению ударов с «Искандер»