Жительница Хабаровска отправилась в зону специальной военной операции добровольцем после того, как там оказался ее внук. Об этом сообщает Telegram-канал Amur Mash.
По данным издания, 71-летняя Наталья Богдановна хотела попасть на СВО с сентября, но все это время получала отказ. Однако утром 22 ноября ее все же забрал Ил-76.
Женщина ранее прошла курсы помощи пострадавшим, сейчас она отправляется в Луганск, где будет работать санитаркой. Пенсионерка планирует лечить и поддерживать раненых бойцов.
Ожидается, что Наталья Богдановна пробудет в зоне СВО пока только месяц. Вскоре к ней присоединится сын, уточняет издание.
Ранее сообщалось, что 91-летняя жительница Рязанской области связала 150 пар шерстяных носков для мобилизованных граждан.
Дрон от Зинаиды Семёновны. Пенсионерка пожертвовала 300 тыс. участникам СВО
Депутаты на передовой и успех в Марьинке. События в зоне СВО на 22 ноября
Германия не выслала россиянку, у которой был обыск из-за позиции по СВО
Вице-спикер Госдумы призвал не сожалеть об уехавших в связи с СВО россиянах