В донецком городе Краматорске, находящемся под контролем Киева, приостановили выплаты за поврежденное имущество. Об этом сообщил горсовет.
Власти пояснили, что причина состоит в признании города территорией активных боевых действий с 21 августа.
Речь идет о выплатах по государственной программе «єВідновлення», в рамках которой предоставляются финансовая компенсация и жилищные сертификаты за жилье, поврежденное в результате боевых действий.
Ранее начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что российские войска преодолели на некоторых участках первый оборонительный рубеж Славянско-Краматорского укрепрайона и, в частности, ведут активные бои за аэродром, расположенный в 3 километрах от Краматорска.
Горы странных тел: что тщательно скрывают у Славянска и Краматорска
Страшная миссия: особый отряд выполняет необычное задание у Краматорска
«СВ»: ВСУ стали выселять пенсионеров из квартир в Краматорске
Украинские чиновники спешно покидают Краматорск