Глава парка «Патриот» Вячеслав Ахмедов и заместитель начальника Главного управления инновационного развития Минобороны РФ генерал-майор Владимир Шестеров, которые проходят фигурантами по делу о мошенничестве, сотрудничают со следствием.
Об этом РИА Новости рассказали в органах правопорядка.
«Ахмедов и Шестеров сотрудничают со следствием», – уточнил собеседник агентства.
Ранее стало известно, что директор парка «Патриот» Вячеслав Ахмедов владеет тремя квартирами в центре Москвы и элитными автомобилями с «блатными» номерами.
По данным Следственного комитета, фигуранты вместе с соучастниками причастны к хищениям бюджетных средств, выделенных на обеспечение деятельности и функционирование парка «Патриот» и конгрессно-выставочного центра. Ущерб превышает 40 млн рублей.
Следователи признали Минобороны РФ потерпевшей стороной по делу о хищении бюджетных средств, которые выделялись на функционирование парка «Патриот» в подмосковной Кубинке.
Арестованы активы директора парка «Патриот» Ахмедова и генерала Шестерова
Вместе с директором парка «Патриот» Ахмедовым задержали других сотрудников
Директора парка «Патриот» Ахмедова задержали на рабочем месте
Директора парка «Патриот» Ахмедова отправили в СИЗО по делу о мошенничестве