Примерное время чтения: 2 минуты
479

Российские мужчины больше ценят красоту русских женщин, чем их мудрость – опрос

Сюжет 8 марта — Международный женский день
Фото: АИФ

Москва, 7 марта – АиФ-Москва. Молодые мужчины предпочитают красивых женщин, а с возрастом начинают ценить в них доброту – показал опрос, проведённый Всероссийским центром изучения общественного мнения.

37 % опрошенных мужчин назвали красоту, привлекательность главным качеством женщины. 24 % признались, что больше всего ценят доброту и отзывчивость, а 14 % – считают необходимыми качествами женщин интеллект, ум и образованность.

По 10 % опрошенных мужчин признались, что в представительницах слабого пола они ценят женственность, верность, порядочность. По 8 % считают наиболее важным качеством женщин – богатый внутренний мир и честность.

6 % опрошенных ценят в женщинах весёлый, открытый характер, а по 5 % респондентов ценят внимательность и заботу, загадочность, надёжность.

Менее всего ценят мужчины в женщинах отсутствие вредных привычек, вежливость, ответственность, щедрость (по 1 %).

Данные опроса, в рамках которого был опрошен 731 мужчина в 138 населённых пунктах в 46 областях, краях и республиках России, показали, чем моложе мужчины, тем больше они придают значение красоте женщины: среди молодых мужчин внешность ценят 59 %, а среди пожилых – 18 %. Зато с возрастом представители сильного пола начинают ценить такое качество, как доброта женщины – с 17 % среди молодых до 31 % среди пожилых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах