Примерное время чтения: 2 минуты
126

ЕСПЧ отменил решение финских властей о депортации россиянки Антоновой

Европейский суд по правам человека в Страсбурге удовлетворил в среду запрос 82-летней россиянки Ирины Антоновой, запретив Финляндии высылать ее в Москву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы суда.

«Суд указал правительству Финляндии, что истец не должна быть выслана в Россию до последющих указаний Суда», - сказал источник.

Вызвавшую широкий общественный резонанс депортацию тяжелобольной женщины власти Финляндии переносили несколько раз. Намеченную на 16 июня высылку в город Выборг Ленинградской области отложили из-за болезни Антоновой, которую 15 июня доставили в одну из клиник Хельсинки.

Как сообщалось ранее, финские врачи наложили запрет на любые перемещения тяжело больной женщины, однако власти мнение медиков проигнорировали.

Антонова постоянно проживает в Хельсинки в течение последних двух лет, не имея вида на жительство. Она приехала к дочери по туристической визе в 2008 году из Выборга. Дочь Антоновой — гражданка Финляндии Наталья Кяярик, проживающая в этой стране около 20 лет. Кроме дочери, у Антоновой в России никого нет.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах