Примерное время чтения: 1 минута
2638

Сноуден: разведслужбам известно всё о каждом из нас

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ
Laura Poitras / Praxis Films / Commons.wikimedia.org

Москва, 3 мая — АиФ-Москва. Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден записал видеоролик, в котором предупредил всех о тотальной слежке, которую ведут разведслужбы соединенных Штатов, сообщает газета  The Guardian.

«Речь не идет о традиционном наблюдении за кем-то, кто находится под подозрением в нарушении законов. Речь о тотальной слежке, которая охватывает телефонные звонки, электронную переписку, тексты, которые вы создаете, историю поиска вами покупок – о вас известно всё: кто ваши друзья, куда вы собираетесь пойти, что и кого вы любите», — говорится в обращении американца.

Чем известен Эдвард Сноуден

В прошлом году вокруг фигуры Эдварда Сноудена возник скандал на международном уровне - экс-разведчик распространил информацию о том, что американские спецслужбы используют программы массовой слежки за гражданами США и Европы. После этого американские власти обвинили его в разглашении секретных сведений и стали требовать его выдачи. Сноуден вылетел в Гонконг, а с конца июля 2013 года не покидал транзитную зону московского аэропорта «Шереметьево». В августе бывший спецагент получил временное убежище в России сроком на один год. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах