Парковочные места на улицах Москвы будут бесплатными 8 и 9 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра столицы Максима Ликсутова.
По данным городских властей, в эти дни бесплатная парковка будет также распространяться на столичные улицы с тарифом 380 рублей в час.
В воскресенье, 10 марта, парковка в Москве будет по традиции бесплатной, однако на центральных улицах, где в конце прошлого года начал действовать повышенный тариф, она не распространяется. На них парковочные места по воскресеньям остаются платными.
Также заместитель мэра обратился к столичным автомобилистам с просьбой оставлять машины только в разрешенных местах.
Напомним, что в связи с празднованием Международного женского дня жителей России ожидают сразу три выходных - 8, 9 и 10 марта.
Что за история с появлением в Москве платы за машино-места?
Почему подорожала парковка в Москве?
Где в Москве подорожала парковка?
Первые пять минут — бесплатно. Как изменятся тарифы для платной парковки