Примерное время чтения: 1 минута
852

Юрист: водитель КАМАЗа, задавивший девочку, может получить условный срок

Москва, 24 ноября - АиФ-Москва.

Водитель КАМАЗа, который насмерть сбил 10-летнюю девочку в Москве на пешеходном переходе, может получить условный срок. Такое мнение в беседе с aif.ru выразил адвокат и автоюрист Сергей Радько.

По его словам, это преступление относится к категории неосторожных. На переходе, где произошла трагедия, не работал светофор. Но, как указал юрист, этот фактор не снимает с водителя обязанности контролировать движение.

Известно, что, по данным прокуратуры, водитель в момент ДТП был трезв. Кроме того, он частично признал свою вину. Суд накануне отправил его под домашний арест.

«Это, действительно, трагическое стечение обстоятельств, поэтому мера пресечения в виде содержания под стражей была бы излишне строгой», – прокомментировал эксперт.

Он считает, что реальный срок водителю могут и не назначить: «Может отделаться условным. Все зависит от подробностей и деталей. Наверняка будет проведен следственный эксперимент, чтобы понять, насколько водитель мог видеть девочку».

ДТП со смертельным исходом на улице Родниковая в московском районе Солнцево произошло 21 ноября. Школьница, переходившая дорогу по пешеходному переходу, попала под колеса КАМАЗа-бетономешалки. От полученных травм она скончалась на месте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах