Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
1757

Офицер Дандыкин: ВС РФ использовали туман для продвижения в Новопавловке

Станислав Красильников / РИА Новости
Москва, 16 ноября - АиФ-Москва.

Российские военные продолжают продвижение в Новопавловке Днепропетровской области. Как отметил в разговоре с aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, это достаточно большое село, которое является важной точкой на линии боевого соприкосновения.

Он отметил, что в момент захода в Новопавловку на руку нашим военным сыграли погодные условия.

«Российские военные воспользовались опустившимся на Новопавловку туманом, который сделал незрячими, бесполезными беспилотники противника. Если ночью работают тепловизоры, то в тумане ничего не видно», - сказал военный эксперт.

Дандыкин объяснил, что освобождение Новопавловки сыграет значительную роль в наступлении в Запорожской области и на красноармейском направлении.

«С одной стороны, через Новопавловку идут дороги в Запорожскую область. С другой стороны, освобождение этого населенного пункта поможет расширить охват путей к Красноармейску, не пропустить к нему подразделения ВСУ. На этом участке всё там рядом находится. Поэтому бои будут достаточно жесткие, но я думаю, что наши ее освободят в ближайшее время», - рассказал он.

Ранее военный блогер Юрий Подоляка сообщил, что российским военным удалось выбить противника из центральной и восточной частей Новопавловки и завершить зачистку части села на левом берегу реки Соленой.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах